13 февраля 2019 года во всех регионах Российской Федерации прошло итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся девятых классов общеобразовательных организаций.

Данная процедура введена в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи школьников. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года является для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА), что определено Порядком проведения ГИА, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года №189/1513. 

Напоминаем о функционировании раздела «Подготовка к ГИА» на нашем сайте, освещающем в том числе и вопросы итогового собеседования.

Кроме того, обращаем внимание на важные аспекты этого устного экзамена, продиктованные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации http://ege2018.tilda.ws/sobesedovanie; официальный сайт ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» регулярно обновляет раздел «Итоговое собеседование» http://kiro46.ru.


Егораева Г.Т. Готовимся к итоговому собеседованию (файл pdf, размер 5,21).

You have no rights to post comments