Областной конкурс риторов – 2018 проводится комитетом образования и науки Курской области совместно с кафедрой социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» 28 февраля 2018 года.

Содержание выступлений участников Конкурса определяется следующими событиями: объявление в Российской Федерации 2018 года Годом добровольца (волонтера), начало Десятилетия детства в Российской Федерации в соответствии с подписанным В.В. Путиным Указом «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Принять участие в Конкурсе могут обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций Курской области, студенты профессиональных образовательных организаций (1-2 курсов) на основании заявок (не более двух заявок подаются РМК, заявки от школ районов не принимаются; школы города Курска подают не более одной заявки).

Для регистрации участников областного Конкурса до 16 февраля 2018 г. в оргкомитет предоставляются:

 

  1. Информационная карта участника Конкурса по форме:

Ф.И.О. участника (полностью)

Число, месяц, год рождения участника

Контактные телефоны, e-mail

Школа, класс

Ф.И.О.(полностью), должность, место работы учителя (преподавателя), подготовившего участника Конкурса

 

 

 

 

 

  1. К информационной карте прилагается фотография участника в электронном виде отдельно прикрепленным файлом формата JPG (обязательно).

 

Пакет документов в общей папке с обозначением фамилии участника направляется от РМК или школы г. Курска в оргкомитет по электронному адресу:  kafedra.sgo@kiro46.ru с пометой «Конкурс риторов».

Контактный телефон: (4712) 70-77-93.

Регистрация пройдет 28 февраля 2018 года с 09.00, начало Конкурса в 10.00.

Конкурс проводится в два тура: отборочный и финальный (один день).

В отборочном туре участники в порядке, определенном жеребьевкой, соревнуются в таком риторическом жанре, как представление «Я родом из детства» (готовится заранее, время выступления – до 1 минуты), и отвечают на вопросы членов жюри.

Не допускаются выступления в форме художественного чтения (исполнение стихотворений, рассказов, басен и т. п. как собственного сочинения, так и принадлежащих перу профессиональных авторов).

В финальном туре участники, получившие наиболее высокие баллы в отборочном туре, выступают в порядке, определенном жеребьевкой.

В 1 этапе финального тура риторы соревнуются в жанре убеждения.

Темы выступления будут оглашены организаторами непосредственно в день Конкурса.

Задание 2 этапа финального тура будет связано с умением выступать в жанре социальной рекламы. 

Выступления заслушиваются в порядке, определенном жеребьевкой.

 

You have no rights to post comments