17 января 2023 года состоялся вебинар для учителей русского языка и литературы Курской области «Методические особенности подготовки обучающихся к итоговому собеседованию».

В мероприятии приняли участие педагоги, назначенные экзаменаторами–собеседниками и экспертами на период проведения итогового собеседования в 2022 году, учителя русского языка и литературы, преподающие в 9 классах общеобразовательных организаций, руководители школьных и районных методических объединений учителей русского языка и литературы, методисты муниципальных методических служб, курирующие преподавание русского языка в основной школе. Общее количество подключений – 537.

Организатор и ведущий вебинара Ольга Николаевна Зимнева, доцент кафедры социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО, кандидат филологических наук, провела анализ нормативных документов федерального и регионального уровней, регламентирующих организацию итогового собеседования; детально остановилась на основных аспектах «Порядка организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в Курской области в 2023 году»; рассмотрела вопросы, связанные со структурой итогового собеседования по русскому языку, критериями оценивания работ участников итогового собеседования. Ольга Николаевна классифицировала типичные ошибки обучающихся, допускаемые в ходе итогового собеседования, предложила перечень методических приемов, направленных на их предупреждение. В ходе вебинара были представлены инструкции для экзаменатора-собеседника и эксперта, информационно-методические ресурсы и рекомендации по подготовке школьников к итоговому собеседованию по русскому языку.

Ссылка на запись вебинара: https://b24702.vr.mirapolis.ru/mira/s/QgNUk3

Материалы вебинара прилагаются:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

ПРИКАЗ

You have no rights to post comments