Кафедра социально-гуманитарного образования приглашает педагогических работников общеобразовательных организаций к сотрудничеству в проведении фестиваля педагогических идей «Мыслим креативно» 28 марта 2023 года в 13:00.

Мероприятие будет проведено с целью совершенствования умений учителей в использовании эффективных приёмов, средств и способов развития креативного мышление обучающихся, формирования банка лучших педагогических практик.

Можете стандартное задание УМК скорректировать или дополнить так, чтобы оно способствовало развитию креативного мышления обучающихся? Разрабатываете задания самостоятельно или нашли свой подход к использованию банка заданий и методических рекомендаций ФГБНУ ИСРО РАО, портала «Российская электронная школа»? Поделитесь на фестивале своими идеями и опытом с коллегами! 

До 20 марта на адрес почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Креативное мышление» в теме письма принимаются заявки на проведение мастер-класса. В заявке необходимы следующие сведения:
 Ф.И.О. ведущего / ведущих (до 3 человек) мастер-класса,
 место работы,
 название мастер-класса,
 цель мастер-класса,
 содержание мастер-класса (5-7 предложений) (краткое, но поэтапное описание того, что будет представлено на мастер-классе),
 краткое обоснование практической значимости мастер-класса для участников фестиваля,
 телефон ведущего / ведущих мастер-класса.

Рекомендации для разработки мастер-класса доступны по ссылке - https://festivalgiakursk.blogspot.com/p/blog-page_12.html. Возможна предварительная запись мастер-класса с последующей демонстрацией видеозаписи на фестивале.

Фестиваль пройдёт дистанционно в режиме видеоконференции. Все участники принимаются только по предварительной регистрации. Регистрация участников доступна до 24 марта 16:00 по ссылке -  https://forms.gle/aN4zQPsjDooMNCjk6 (если автоматический переход по ссылке не удаётся, надо скопировать и вставить ссылку в адресную строку браузера).

В рамках фестиваля также осуществляется сбор методических и дидактических материалов для создание информационного банка “Лучшие практики и методики развития креативного мышления обучающихся”. Форма представления материалов и рекомендации по разработке доступны по ссылке https://docs.google.com/document/d/14r_0GaFtY1cGJmV8beprZ22La7m2WZlc/edit?usp=share_link&ouid=100434958499142908601&rtpof=true&sd=true.

Всем участникам для понимания особенностей организации работы по развитию у обучающихся креативного мышления в рамках формирования функциональной грамотности рекомендуется познакомиться с записью федерального семинара «Функциональная грамотность “Используем потенциал внеурочной деятельности”» (https://vk.com/umoinyazkiro?w=wall-134591626_565%2Fall).

Ждём ваших заявок! Будем рады сотрудничеству!

Форма представления материалов для участия в проекте «Создание информационного банка “Лучшие практики и методики развития креативного мышления обучающихся”»

 

 

Фото

 

  1. ФИО
  2. Должность, наименование образовательной организации
  3. Общий стаж педагогической деятельности
  4. Квалификационная категория, звание, ученая степень
  1. Адрес личного сайта / блога / страницы в интернете
  2. Педагогическое кредо
  3. Предмет
  4. Уровень образования (начальное общее образование (2-4 кл.); основное общее образование (5-9 кл.); среднее общее образование (10-11 кл.))
  5. Название педагогической практики (методики)
  6. Содержательные компоненты практики (методики):

Цели:

Задачи:

Планируемые результаты:

  1. Сведения о внедрении и тиражировании практики (проведение семинаров, мастер-классов, открытых занятий на уровне образовательной организации, муниципальном, региональном, федеральном, международном уровнях).
  2. Наличие информации об опыте реализации практики в открытом доступе (нет, есть: в сети Интернет (указать ссылку); в печатном виде (указать выходные данные)).
  3. Содержание предоставляемых материалов:

1.

2.

3.

 

Формой представления материала по практике (методике) развития креативного мышления обучающихся средствами преподаваемого предмета может быть:

- рабочая программа внеурочной деятельности,

- система уроков или внеурочных занятий,

- статья, отражающая опыт работы по названной практике (методике),

- дидактические и раздаточные материалы с пояснительной запиской (актуальность материала, инструкция по использованию материалов),

- учебно-методическое пособие,

- др.

Представленный материал должен быть отправлен в электронном виде одним архивом, названным «Предмет. Фамилия, инициалы педагога» (например, «Второй иностранный язык (немецкий язык). Иванова М.Н.») на адрес координатора фестиваля педагогических идей «Мыслим креативно» Е.А. Давыдовой Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Примеры представления материалов можно посмотреть по ссылке: «Передовые методики и лучшие практики преподавания иностранных языков». Архив должен включать

  1. Информационный файл (см. выше 13 пунктов)
  2. Материал, представляющий Вашу практику (методику) с приложениями (презентациями, видеоматериалами и т.п.) или без них (по Вашему усмотрению).

ОБРАЗЕЦ формы в ворде

You have no rights to post comments