Если вы любите русский язык, любите читать произведения русской литературы, если вас интересует творчество А.С. Пушкина, если вам хочется знать русский язык еще лучше, – примите участие в Международной общественной акции «Пушкинский диктант»!

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ РУССКОГО ЯЗЫКА!

 

6 июня 2019 года в День русского языка, в день празднования 220-летнего юбилея А.С. Пушкина Центр русского языка им. А.Ф. Лосева Института филологии Московского педагогического государственного университета совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» проводит общественную акцию «Пушкинский диктант», которая в 2019 году планируется как международная.

Приглашаем всех любителей русского языка принять участие в «Пушкинском диктанте»!

Материалы для «Пушкинского диктанта» 2019 года созданы на базе работ победителей традиционно проводимого Всероссийского (с международным участием) конкурса материалов для «Пушкинского диктанта». Итоги данного конкурса в ближайшее время будут размещены на сайтах МПГУ и АССУЛ.

Акция традиционно проводится на местах силами организаций, которые включаются в общественную акцию. Для этого 6 июня необходимо собрать участников «Пушкинского диктанта», раздать предварительно распечатанные бланки заданий для каждой возрастной группы участников (1 бланк – одному участнику). Диктант проходит в течение 40 минут. Затем организаторы собирают и проверяют работы в соответствии с ключами и критериями оценивания, заполняют итоговые протоколы. 

Итоговые протоколы и фотографии участников «Пушкинского диктанта» ждем на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .  

Бланки заданий для каждой возрастной группы, ключи, критерии оценивания и бланки протоколов будут размещена на сайтах МПГУ (http://mpgu.su/ob-mpgu/struktura/faculties/institut-filologii-i-inostrannyih-yazyikov/struktura/tsentr-russkogo-yazyika-i-kulturyi-imeni-a-f-loseva/ ) и АССУЛ (http://uchitel-slovesnik.ru/ ) в 00.00 6 июня 2019 года.

Если организация очень хочет включиться в акцию, но не имеет возможности провести ее 6 июня, можно написать на указанный адрес для согласования возможности использовать материалы акции в другие дни.

 

Ждем Вас на «Пушкинском диктанте»!

You have no rights to post comments