1 ноября 2019 года состоится  Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое  позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, общий уровень его этнокультурной грамотности.

ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»  -  региональная площадка № 1 проведения Международной акции «Большой этнографический диктант»  в Курской области

 Акция направлена на укрепление межнационального мира и согласия в Российской Федерации, национально-культурное развитие её народов. Также целями  проведения Диктанта являются  привлечение внимания к этнографии как науке и осознание всеми гражданами России, что многонациональность и поликультурность – это источник нашей силы и конкурентоспособности.

Участником акции «Большой этнографический диктант»  может стать любой житель России независимо от возраста и уровня образования.  Текст Диктанта включает 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.

В Курской области   Диктант будет проводиться на  37 региональных площадках, преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» Каськова Ирина Александровна является региональным координатором Международной акции «Большой этнографический диктант». Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Диктанта будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Мероприятие состоится 1 ноября  в 11 часов в актовом зале  ОГБУ ДПО КИРО, регистрация участников будет проходить  с  10.30  до 11.00  на первом этаже здания. Приглашаем вас принять участие в этой масштабной акции.

You have no rights to post comments