Конкурс исследовательских, проектных  и творческих работ «Язык есть исповедь народа», посвященный  Международному Дню родного языка, проводился в период с 07.02.2020 г. по 06.03.2020 г.

Его цели:

- формирование патриотической и гражданской позиции обучающихся в процессе изучения и осмысления родного языка;

- развитие интереса к истории развития родного языка;

- воспитание патриотизма и гражданственности средствами  родного языка.

В конкурсе приняли участие 106 обучающихся Беловского, Льговского, Курского, Мантуровского, Обоянского, Большесолдатского, Касторенского, Рыльского, Тимского, Глушковского, Хомутовского, Солнцевского, Золотухинского, Сужданского, Кореневского,  Медвенского, Железногорского, Октябрьского районов и городов Курск, Щигры, Железногорск, Обоянь, Курчатов, Льгов  Курской области.

Работы, не соответствующие Положению о Конкурсе, а также заимствованные из сети Интернет, не оценивались членами жюри.

В номинации «Конкурс буктрейлеров “Актуальное чтение”» представлялись ролики по современным словарям (толковым, орфографическим, словообразовательным, словарям синонимов, антонимов, паронимов и др.). В данной номинации работы представили 7 обучающихся.

 

Победители конкурса «Язык есть исповедь народа»  в номинации «Актуальное чтение» (буктрейлер)

№ п/п

ОУ

Автор (-ы)

Класс

Учитель

Место

1.       

МОУ «Лицей №12» г. Железногорска Курской области

Коваленко Диана

11

Просолупова Ольга Сергеевна

1 место

2.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»  г. Щигры Курской области

Кочергина Виктория

8

Клевцова Елена Евгеньевна

1 место

3.       

МКОУ «Погоженская основная общеобразовательная школа» Тимского района Курской области

Астапова Валентина

7

Щукина Ирина Анатольевна

1 место

 

В номинации «Литературное  творчество “Язык родной – родное слово”» представлялись рассказы, сочинения, воспоминания, эссе, стихотворения, посвящённые проблеме сохранения родного языка.  В данной номинации участвовало 47  человек.

 

Победители и призеры конкурса «Язык есть исповедь народа» в номинации «Язык родной – родное слово» (литературное творчество)

№ п/п

ОУ

Автор (-ы)

Класс

Учитель

Место

1.       

МКОУ «Разветьевская средняя общеобразовательная школа Железногорского района Курской области»

Кирсанова Дарья

11

Народенко Татьяна Владимировна

1 место

2.       

МОУ «Гимназия №1» г. Железногорска Курской области

Верчук Мария

11

Ковалёва Ирина Васильевна

2 место

3.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 имени Героя Советского Союза Ачкасова С. В.» Курского района Курской области

Афанасьева Валерия

11

Бирюкова Таисия Парфирьевна

3 место

4.       

МКОУ «Гончаровская средняя общеобразовательная школа» Суджанского района Курской области

Морозова Мария

9

Шелудченко Анна Викторовна

1 место

5.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 им. Е.И. Зеленко» г. Курска

Попова Анастасия

9

Валикова Татьяна Вячеславовна

1 место

6.       

МКОУ "Гирьянская средняя общеобразовательная школа" Беловского района Курской области

Березовская Евгения

9

Масленникова Ольга Викторовна

2 место

7.       

МКОУ «Олымская средняя общеобразовательная школа» Касторенского района Курской области

Смола Дмитрий

9

Котельникова Марина Николаевна

3 место

8.       

МБОУ «Гимназия №1» г. Курчатова Курской области

Зорин Вадим

8

Твердохлеб Анжела Анатольевна

1 место

9.       

МКОУ «Золотухинская основная общеобразовательная школа» Золотухинского района Курской области

Шумская Юлия

8

Заболоцкая Ольга Павловна

2 место

10.   

МКОУ«Ржавская основная общеобразовательная школа» Большесолдатского района Курской области

Ангалёва Алена

8

Малыхина Татьяна Владимировна

3 место

11.   

МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 35 им. К. Д. Воробьёва» г. Курска

Садовская Анастасия

7

Каргалова Марина Анатольевна

1 место

 

В  номинации «Рекламный буклет в защиту сохранения родного языка»  рассматривались 32 работы.

 

Победители и призеры конкурса «Язык есть исповедь народа» в номинации «Рекламный буклет»

№ п/п

ОУ

Автор (-ы)

Класс

Учитель

Место

1.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 им. Е.И. Зеленко» г. Курска

Лагутин Дмитрий

11

Валикова Татьяна Вячеславовна

1 место

2.       

МБОУ «Рудавская средняя общеобразовательная школа» Обоянского района Курской области

Карачевцев Игорь

11

Сигитова Галина Алексеевна

2 место

3.       

МКОУ «Тёткинская средняя общеобразовательная школа №2» Глушковского района Курской области

Кудрявцева Дарья

 

11

Ткачёва Елена Александровна

2 место

4.       

МКОУ  «Ленинская средняя общеобразовательная школа Октябрьского района Курской области»

Сергеева Наталья

11

Семерова  Анжелика  Ивановна

3 место

5.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени дважды Героя Советского Союза А.Е. Боровых» г.Курска

Алферов Даниил

10

Клевцова Ольга Валерьевна

1 место

6.       

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Железногорска Курской области

Володина Снежанна

10

Андропова Юлия Николаевна

2 место

7.       

МОУ «Лицей № 5» г. Железногорска Курской области

Коротова Софья

9

Киселёва Наталия Геннадиевна

1 место

8.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени дважды Героя Советского Союза А.Е. Боровых» г. Курска

Жилина Валерия

9

Масленникова Галина Дмитриевна

2 место

9.       

МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа №1» Обоянского района Курской области

Бочарова Евгения

 

9

Абрамова Ирина Николаевна

3 место

10.   

МКОУ «Леженская основная общеобразовательная школа» Тимского района Курской области

Золотухина Анастасия, Суслова Виктория

9

Арцыбашева Светлана Ивановна

3 место

11.   

МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа №1» Обоянского района Курской области

Малковская Анна

 

8

Батлук Наталья Викторовна

1 место

12.   

МКОУ «Нижнемордокская средняя общеобразовательная школа» Глушковского района Курской области

Лебедева Ульяна

8

Лебедева Ирина Владимировна

2 место

13.   

МКОУ «Лебедевская основная общеобразовательная школа» Суджанского района Курской области

Родина Алина

8

Зайченко Тамара Анатольевна

2 место

14.   

МБОУ «Гнездиловская средняя общеобразовательная школа» Курского района Курской области

Литвинцева Александра

7

Локтионова Алина Игоревна, учитель изобразительного искусства и МХК

1 место

 

В номинации «Речь без вирусов» принимались  «рецепты» оздоровления устной и письменной речи. В этом конкурсе приняло участие 20 человек.

 

Победители и призеры конкурса, номинация «Речь без вирусов»  (проекты изобразительного искусства)

№ п/п

ОУ

Автор (-ы)

Класс

Учитель

Место

1.       

МКОУ «Тёткинская средняя общеобразовательная школа №2» Глушковского района Курской области

Васильева Евгения

 

11

Ткачёва Елена Александровна

2 место

2.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» г.  Курска

Примакова Татьяна

11

Беседина Римма Владимировна

2 место

3.       

МКОУ «Ольховская средняя общеобразовательная школа» Хомутовского района Курской области

Рябыкин Даниил

10

Легкодух Ирина Николаевна

1 место

4.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  с углубленным изучением отдельных предметов№56» города Курска

Абраменкова Наталья

10

Костина Лилия Сергеевна

2 место

5.       

МОУ  «Гимназия №1» г. Железногорска Курской области

Ширяева Ольга

10

Ковалёва Ирина Васильевна

3 место

6.       

МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа №1» Обоянского района Курской области

Бочарова Евгения

 

9

Абрамова Ирина Николаевна

1 место

7.       

МКОУ «Гончаровская средняя общеобразовательная школа» Суджанского района Курской области

Середенкова Мария

9

Шелудченко Анна Викторовна

1 место

Добавить комментарий

Пожалуйста, не оставляйте рекламу!


Защитный код
Обновить