28 февраля, в последний зимний день 2018 года, в Курском институте развития образования состоялся IX областной конкурс риторов. Непогода не помешала конкурсу состояться!

57 участников конкурса представляли города Курск, Железногорск, Курчатов, Щигры, Фатеж и Большесолдатский, Мантуровский, Золотухинский, Поныровский, Глушковский, Горшеченский, Беловский, Дмитриевский, Хомутовский, Пристенский, Октябрьский, Курский, Солнцевский, Кореневский, Конышевский, Черемисиновский, Рыльский, Суджанский, Касторенский, Обоянский, Советский районы Курской области. Интересно заметить, что активность в этом году проявили студенты колледжей и техникумов (10 участников конкурса); а 47 % от общего количества участников составили молодые люди, которые наряду с девушками в этом году решили побороться за звание победителя конкурса.

После тематического отборочного тура - представления участников «Я родом из детства» в финал вышли 16 конкурсантов. Их ожидали два этапа, предоставляющих возможность проявить свое красноречие в жанре убеждения и поупражняться в создании рекламы. Важность занятий спортом, приобретения кулинарных, столярных и иных умений, необходимость участвовать в выборах, читать книги, разбираться в моде, иметь хобби демонстрировали финалисты.

В результате напряженного, но честного состязания финалистами Конкурса стали

- Белоусова Екатерина, ученица 10 А класса МКОУ «Ленинская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» Октябрьского района Курской области;

- Рудак Елена, ученица 11 А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 46» города Курска;

- Окунева Ефросинья, ученица 10 класса МКОУ «Скороднянская средняя общеобразовательная школа» Большесолдатского района Курской области;

- Фишер Елена, ученица 10 А класса МБОУ «Медвенская СОШ» Медвенского района Курской области;

- Пияльцев Александр, ученик 10 класса МКОУ «Среднеапоченская СОШ» Горшеченского района Курской области;

- Черепнин Анатолий, ученик 11 класса МБОУ "Рыльская средняя общеобразовательная школа №1 им. Г.И. Шелехова" Рыльского района Курской области;

- Горяйнов Владислав, ученик 10 класса МБОУ «Обоянская СОШ №2» Обоянского района Курской области;

- Петрухин Александр, студент 1 курса ОБПОУ «Курский электромеханический техникум»;

- Сидоров Денис, ученик 11 класса ОБОУ «Лицей-интернат пос. им. Маршала Жукова» Курского района Курской области;

- Мезенцева Дарья, ученица 10 класса Крутовского филиала МКОУ «Защитинская СОШ» Щигровского района Курской области.

 

Дипломами III степени отмечены

- Борзенкова Екатерина, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Щигры Курской области»;

- Мезенова Алина, обучающаяся 10 Б класса МБОУ «СОШ №42» города Курска;

- Кулешов Лев, студент 1 курса  ОБПОУ «Курский государственный техникум технологий и сервиса».

 

Дипломы  II степени получили

- Иванова Екатерина, студентка 1 курса ОБПОУ «Курский педагогический колледж»;

- Кулагина Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ «Солнечная СОШ» Золотухинского района Курской области.

 

Победителем Конкурса признана  Калмыкова Дарья, обучающаяся 11А класса МБОУ МБОУ «Рыльская средняя общеобразовательная школа №4» Рыльского района Курской области.

По итогам конкурса комитет образования и науки готовит грамоты педагогам, подготовившим победителя и дипломантов девятого областного конкурса риторов –2018:

 

Нужиной Наталье Петровне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Рыльская средняя общеобразовательная школа №4» Рыльского района Курской области,

Ждановой Татьяне Викторовне, преподавателю филологических дисциплин ОБПОУ «Курский педагогический колледж»,

Бобриневой Олесе Николаевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Солнечная СОШ» Золотухинского района Курской области,

Саух Татьяне Сергеевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ №42» г. Курска,

Паньковой Марине Александровне, преподавателю русского языка и литературы ОБПОУ «КГТТС»,

Шестаковой Елене Анатольевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Щигры Курской области».

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ, ДИПЛОМАНТОВ, ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА И ПЕДАГОГОВ, ПОДГОТОВИВШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ РИТОРОВ!

 

Добавить комментарий

Пожалуйста, не оставляйте рекламу!


Защитный код
Обновить