16 ноября стартовала Неделя толерантности — ежегодный проект Центра толерантности, на котором будут представлены актуальные образовательные и социальные программы.

В 2020 году Неделя пройдет в формате online и будет посвящена теме «Многообразие и Инклюзия». Мероприятия затронут важнейшие вопросы самореализации, равенства прав, истории признания индивидуальных отличий, коммуникации между поколениями, конфликтологии и умению уважительно относиться к своей и другим культурам. 

 

Так, 16 ноября в 16:00 состоялся вебинар «Как взрослым говорить с детьми о меняющемся настоящем, новой этике и мультикультурном обществе будущего». Ответы на вопросы о том, как сегодня педагоги и родители могут помочь детям достойно встретить вызовы будущего и быть открытыми здесь и сейчас к новому, непохожему и нестандартному. Все участники онлайн-трансляции получили именной сертификат.

Формат встречи позволил задать свой вопрос и получить практические рекомендации по теме. Бесплатная регистрация по ссылке:

https://uchitel.club/events/kak-vzroslym-govorit-s-detmi-o-menyayushchemsya-nastoyashchem-novoy-etike-i-multikulturnom-obshchestve-budushchego/

 

17 ноября в 20:00 планируется онлайн-показ и обсуждение фильма Григория Курдяева «Против течения». История, в которой показаны несколько недель из жизни юного девятнадцатилетнего паралимпийца Андрея Филиппова, мастера спорта по плаванию слепых. 

О победах не только над соперниками, и в первую очередь над собой, после просмотра мы поговорим с режиссером фильма Григорием Курдяевым и главным героем Андреем Филипповым. Бесплатная регистрация по ссылке:

https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/spetsialnyy-pokaz-protiv-techeniya/?clear_cache=Y

 

19 ноября в 13:00 состоится презентация обучающей онлайн-платформы в области инклюзивного культурного волонтерства «Культура.Inc». Основа платформы — 10 иллюстрированных кейсов, созданных с использованием опыта профильных НКО о том, как корректно взаимодействовать с людьми с ОВЗ на всех этапах их сопровождения.

Завершит неделю толерантности онлайн-концерт Simple music, который состоится 22 ноября в 18:00. 12 известных мелодий прозвучат в исполнении оркестра камерной музыки, позволяя погрузиться в музыку без слов и ответить на вопрос о собственных чувствах и мыслях. Бесплатная регистрация по ссылке:

https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/onlayn-kontsert-simple-music-muzyka-bez-slov/

You have no rights to post comments