По результатам конкурсного отбора слушателей на программу повышения квалификации «Особенности организации работы со школьниками, проявляющими способности в литературном творчестве и познавательную направленность в изучении области «Филология» в Образовательном Фонде «Талант и успех» г.   Сочи с 08.12.2020 по 12.12.2020г была зачислена Ефремова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Полевской лицей» Курского района Курской области, член отделения учителей русского языка и литературы РУМО.

В течение 48 часов педагоги школ, университетов, региональных центров для одарённых детей, методисты из десяти республик, двадцати областей России прослушали лекции об особенностях проектирования программы дополнительного образования для школьников «Литературное творчество», её основных модулей: «Образовательные технологии», «Литературный проект», «Литературный семинар. Учимся работать с текстами», «100 проектов в поддержку чтения», «Мастерские». Результатом работы слушателей стала самостоятельно спроектированная программа для работы с одаренными детьми в направлениях: «Филология», «Искусство», «Гуманитарные науки».

Ольга Ивановна, представляя Курскую область, достойно защитила дополнительную образовательную программу «Основы журналистики в школе».

Данная программа успешно реализуется педагогом на протяжении трёх лет, основным продуктом которой является школьная газета «Лицейский вестник». Творчество детей находит своё отражение на страницах школьного СМИ в различных форматах (печатный и электронный) и жанрах: стихотворения собственного сочинения, статьи, репортажи, онлайн-конкурсы, пресс-релизы, заметки, интервью.

You have no rights to post comments