Кафедра социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО приглашает вас 28 сентября 2021 г. принять участие в VII Королевских чтениях «Аксиологический подход как фактор совершенствования процесса гуманитарного образования обучающихся», которые состоятся в режиме online на платформе Mirapolis.

Ссылка для подключения: http://b24702.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/2191972035

 

Целевой ориентир: актуализация общественно-научных  и  гуманитарных знаний с целью усиления  их  воспитательных возможностей в урочной и внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях основного общего и среднего общего образования.

 

Целевая аудитория: руководители муниципальных и школьных методических объединений учителей предметов общественно-научной  и гуманитарных предметных областей,учителя истории и обществознания, географии, русского языка и литературы, иностранных языков, других гуманитарных дисциплин.

 

Проблемное поле VII Королевских чтений

  1. Методологические основы формирования ценностных ориентаций обучающихся при изучении  предметов гуманитарного и общественно-научного циклов.
  2. Роль изучения гуманитарных и общественно-научных дисциплин в воспитании нравственных качеств обучающихся.
  3. Межпредметные связи гуманитарных, общественно-научных дисциплин  как условие   формирования понимания сущности  социально-политических процессов.
  4. Изучение региональной и локальной истории как важнейший фактор ценностных установок и ориентиров обучающихся.
  5. Внеурочная работа по предметам гуманитарного и общественно-научного циклов как средство освоения обучающимися опыта нравственно значимой деятельности.

 

Условия участия в конференции

Участие в VII Королевских чтениях «Аксиологический подход как фактор совершенствования процесса гуманитарного образования обучающихся» бесплатное.

Желающие принять участие (выступающие и предполагающие публикацию) в VII Королевских чтениях направляют на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. заявку до17 сентября 2021 г. (Приложение 1).

 По итогам VII Королевских чтений планируется издание сборника статей. Материалы для публикации (4-8 стр.), оформленные в соответствии с приведенными требованиями (Приложение 2), просьба присылать на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до15 октября 2021 г.

Представленные материалы редактируются, не рецензируются и не возвращаются.Все вопросы можно адресовать по указанному выше электронному адресу или телефону (4712) 70 78 01.

 

                   

Приложение 1

ЗАЯВКА

на участие в областной научно-практической  конференции

«Аксиологический подход как фактор совершенствования процесса гуманитарного образования обучающихся»

1.     

ФИО (полностью)

 

2.     

Место работы

 

3.     

Должность

 

4.     

Ученая степень (если имеется)

 

5.     

Ученое звание (если имеется)

 

6.     

Название материала

(не должно дублировать вопросы проблемного поля)

 

7.     

Желание представить материал в качестве выступления или публикации

 

8.     

Контактный телефон

 

9.     

Электронный адрес (e-mail)

 

 

Приложение 2

Требования к оформлению материалов

  • Рекомендуемый объем публикации 4–8 страниц, включая аннотацию, графики, рисунки, таблицы и список литературы. Превышение указанных объемов возможно, но только по согласованию с редакцией.
  • Текст печатается в редакторе Microsoft Office Word; формат документа – MS WORD (doc). Все материалы представляются в одном файле, поименованном по фамилии автора (например, Петров.doc). Переносы проставляются автоматически, страницы не нумеруются, кавычки в тексте и в сносках проставляются в едином формате в следующем виде: «».
  • Параметры страницы: формат А4 (книжный), поля – все по 2 см, абзацный отступ – 1,25 см. Используемый шрифт: Times New Roman; кегль 12 pt, печатается через 1 интервал с выравниванием по ширине. Выравнивание по центру применяется только для заголовков, Ф.И.О. авторов.
  • Обратите внимание на различие между тире и дефисом.
  • Ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках в соответствии с ГОСТ Р7.05-2008.
  • Структура оформления статей:

- заголовок: название статьи строчными буквами, жирным выделением, выравнивание по центру строки;

- фамилия, имя, отчество автора статьи (полностью), ученая степень, ученое звание, должность, полное название места работы, город, е-mail выделяется курсивом, выравнивание по ширине.

 

Образец оформления текстов

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ

Имя, Отчество, Фамилия

Должность, научная степень,

образовательная организация,

город, е-mail

Текст статьи.

Библиографический список

  1. Алексашкина Л.Н. Преподавание истории в школе: от педагогического проекта к практике: пособие для учителя / Л.Н. Алексашкина. – М.: ООО «Русское слово – учебник», 2018. – 272 с.
  2. Иоффе А.Н. Спорные вопросы в преподавании общественных наук /А.Н. Иоффе // Преподавание истории в школе. – 2018. - № 7. – С.34-37. Фамилии и инициалы авторов и названий публикаций фиксируется  в алфавитном порядке  по трём первым буквам фамилий; и инициалам, если фамилии одинаковые.

You have no rights to post comments