Единое образовательное пространство, инклюзия, воспитание, поддержка талантов и профориентация – проект «Школа Минпросвещения России» становится все чаще главной темой заседаний различных педагогических советов.

Не меньший интерес педагогов направлен на государственную информационную систему «Моя школа», которая объединит колледжи и школы и будет дополнять традиционную систему обучения. Особый акцент – на важности воспитательной работы.

8 июля 2022 года сотрудники ОГБУ ДПО КИРО провели методический вебинар «Внедрение федеральной государственной информационной системы «Моя школа» и реализация проекта «Школа Минпросвещения России» в Курской области».

Подробнее познакомиться с материалами мероприятия можно на сайте «Курского института развития образования»: http://new.kiro46.ru/informatsiya/novosti/2363-vnedrenie-fgis-moya-shkola-i-realizatsiya-proekta-shkola-minprosveshcheniya-rossii.html

В августе на расширенном заседании учителей и преподавателей русского языка и литературы РУМО в системе общего образовании планируется детальное обсуждение вопроса «О проекте Минпросвещения «Моя школа»» с руководителями городских и районных методических объединений учителей-словесников ОО региона.

 

You have no rights to post comments