Открыта регистрация на V Костомаровский форум, который состоится с 21 по 24 мая 2025 года.
Его проводит Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, в качестве докладчиков, экспертов и участников дискуссий.
Магистральный вектор дискуссий V Костомаровского форума — «Язык и культура». Особое место в этом году занимает тема празднования 80-летия Победы.
На форуме запланировано обсуждение положения русского языка в мире, вопросов лингвострановедения, новых технологий и методик в изучении и преподавании русского языка и литературы, в том числе с применением искусственного интеллекта, междисциплинарных исследований. Будут рассмотрены задачи формирования компетенций специалиста на рынке труда, молодежных проектов в сфере русистики. Отдельным направлением работы станут авторские мастерские российских и зарубежных исследователей-русистов.
Принять участие в форуме можно очно или в дистанционном формате. Для участия необходимо зарегистрироваться.
Ссылка на регистрацию: