10 ноября состоялся торжественный финал Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», организаторами которого выступили Министерство просвещения РФ, Российское историческое общество и Группа компаний «Просвещение».

Конкурс, длившийся более года, объединил более 15 тысяч участников из всех регионов России и нескольких десятков стран мира. В ходе двухэтапного отбора жюри определило по 3 финалиста в 11 предметных номинациях: от классических предметов – русского языка и истории России – до социального школьного проекта и метапредметного урока. 

Педагоги неоднократно подчеркивали тот факт, что будут использовать в своей дальнейшей работе методические разработки коллег. Все 75 лучших сценариев урочной и внеурочной деятельности выложены в специальном разделе на сайте конкурса и доступны для скачивания.

https://prosv.ru/pobeda/9.html

11 ноября к ним добавились и видеозаписи открытых уроков — задания финального тура конкурса «Уроки Победы», благодаря которым все желающие педагоги смогут ознакомиться с лучшими идеями своих коллег на практике, перенять мотивационные и воспитательные составляющие занятий.

https://prosv.ru/pobeda/100.html

 

You have no rights to post comments