Пятый областной фестиваль школьных медиа (газета, радио и телевидение) среди образовательных организаций Курской области, посвященный Году науки и технологий в РФ, в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации будет проходить в дистанционном формате.

Цели Фестиваля – поддержка медиаобразования в школе, подготовка обучающихся к жизни в современном информационном пространстве, развитие у школьников творческих, коммуникативных способностей, критического мышления, умений полноценного восприятия, интерпретации, анализа и оценки медиатекстов, обучение различным формам самовыражения при помощи медиатехники.

Принять участие в Фестивале могут обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Курской области, студенты ОО СПО (1-2 курсов).

Условия участия в Фестивале

Желающие принять участие в Фестивале направляют в оргкомитет заявку по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.до 30октября 2021 г.с пометой «Фестиваль школьных медиа».

Размещение материалов осуществляется со 15 ноября по 25 ноября 2021 года в социальной сети «ВКонтакте». Ссылка будет отправлена в письме на электронную почту руководителям школьных и студенческих медиа.

Принимаются материалы в жанрах «Интервью», «Репортаж», «Очерк».

Организатором пятого областного фестиваля школьных медиа (газета, радио и телевидение) среди образовательных организаций Курской области является кафедра социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования».

 

Вопросы можно адресовать в оргкомитет по указанному выше электронному адресу и телефону (4712) 70 7801.

 

Бланк заявки

 

ЗАЯВКА

на участие в пятом областном фестивале школьных медиа (газета, радио и телевидение)

среди образовательных организаций Курской области, посвященном Году науки и технологий в РФ

 

Наименование ОО в соответствии с Уставом

ФИО директора (полностью), рабочий телефон

Вид и наименование школьного медиа (например, радио «Надежда»)

ФИО руководителя школьного медиа (полностью),

сотовый телефон,

адрес электронной почты

 

Жанр размещаемого материала(интервью, репортаж, очерк)

 

Наименование размещаемого материала

 

 

 

 

 

 

 

You have no rights to post comments