24 декабря в 14.00 в режиме онлайн на базе ОГБУ ДПО КИРО состоится вебинар «Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке как средство сохранения и развития интереса обучающихся к изучению родных языков и ценностей национальной культуры».
 
Модератор мероприятия – региональный координатор Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке (далее - Конкурс) преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО Каськова И.А.
 
 

Программа мероприятия

 

  1. Организация педагогами региона учебно-воспитательной деятельности, направленной на воспитание у обучающихся любви, бережного отношения к родному языку, культуре своего народа как важнейшим духовным ценностям, развитие у школьников литературных способностей, повышение их социальной и творческой активности.
  2. Подведение итогов участия обучающихся Курской области в Конкурсе на региональном и федеральном этапах и рекомендации по подготовке, оформлению обучающимися предоставляемых материалов в 2022 году.
  3. Презентация педагогами области, которые подготовили победителей и призёров регионального этапа Конкурса, опыта работы, нацеленной на осознание обучающимися языковой, национальной идентичности, изучение школьниками  ценностей традиционной народной культуры, развитие навыков написания сочинений разных жанров.
 
Ссылка для подключения http://b24702.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/6203460334

You have no rights to post comments